Израильский гражданин с высшим образованием в РФ может получить гражданство РФ по упрощенной процедуре?
Гражданин Израиля женат на гражданке РФ более 3 х лет. Детей нет. Свободно говорит на русском языке. Получил высшее образование в РФ. Последние несколько лет большую часть времени проживал в Израиле.
Может ли он претендовать на упрощенное получение гражданства РФ?
Лучший ответ
НЕТ...
Подать документы на Гражданство РФ по браку, можно после получения вида на жительство, после 3-х лет нахождения в браке.
Да,может на основании ст.14 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002 N 62-ФЗ.