Воронеж, 09.10.2012, 15:19

Проблемы с использованием слова \'Федерация\' в названии общественной организации и возможные варианты корректировки

Вопрос №1951125 из г. Воронеж
опубликован 09.10.2012, 15:19
Я собираюсь зарегистрировать областную Федерацию каратэ. Проконсультировавшись с юристом он мне ответил, что слово Федерация в общественной организации не может быть использовано, хотя все виды спорта от карате до шахмат имеют статус федераций. Не могли бы вы прокомментировать как то этот факт и может скорректировать моё название или предложить какой то свой вариант. Вот мой вариант: Воронежская областная общественная организация Федерация Окинава Годзю-Рю Каратэ-до Будзюцу Слова Окинава Годзю-Рю Каратэ-до Будзюцу должны присутствовать обязательно, потому что в Воронеже федераций карате неколько и это как бы наша отличительная стилевая особенность. Заранее благодарен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, использовать слово "Федерация" в названии юр.лица нельзя в том случае, если оно является производным от "Российская Федерация". По этому вопросу Вы можете почитать Постановление Правительства РФ от 03.02.2010 №52.

09.10.2012, 15:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! А вот по поводу названия федерации предложенного мною что вы можете сказать?

Насчет названия - это Ваше право, т.к. я дальше первого урока по каратэ в первом классе не посещал больше ни одного: тренер в нашей школе больше не появлялся(

09.10.2012, 21:20

А по поводу самого названия целиком? Возможно ли использования предложенного мною названия? Федерация Окинава Годзю-Рю Каратэ-до Будзюцу?

09.10.2012, 16:05

Меня интересует возможно ли такое название с юридической точки зрения?В терминологии каратэ я сам неплохо разбираюсь.Спасибо за внимание.

10.10.2012, 15:09