Бабушке отменили региональные выплаты ЕДВ - куда обратиться с жалобой?
Моя бабушка с 2001 года стояла на учете в Управлении соцзащиты как вдова инвалила ВОВ. С 01.06.12 ей отменили региональные выплаты ЕДВ на том основании, что дед был признан инвалидом по общ. заболеванию, т.е. инвалидом ВОВ он не является, ссылаются на п.2 ст.4 ФЗ О ветеранах. Бабушка писала сначала в Минтруда, потом в прокуратуру, ссылаясь на п.2 ст.15 ФЗ О ветеранах, в котором инв по общ заболеванию - участники ВОВ приравниваюся к инвалидам ВОВ. Из обеих инстанций поступил отказ.
Скажите, куда направить очередную жалобу?
Здравствуйте Дарья!
Вы вправе оспорить решение Управления соцзащиты в судебном порядке.