Хочу подать на банкротство с долгами в 500 тыс. Возможно ли оспорить договоры дарения и продажи имущества, заключенные до возникновения долгов?
Добрый день!
Теоритически могут в процедуре банкротства оспорить сделки.
Могут оспорить всё сделки за последние 3 года до подачи в суд должником заявления о банкротстве.
Да, будут оспаривать сделки.
Смотря когда в 2019 были сделки. Смотря когда начнется банкротная процедура. Смотря когда и как появились долги, смотря какие были доходы и как они менялись. Смотря кто и как будет веси банкротную процедуру и т.д. Консультируйтесь очно, лично, с учетом всех обстоятельств. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Вам стоит обсудить этот вопрос с арбитражным управляющим, который будет вести ваше дело, т.к. на момент совершения сделок вы не обладали признаками неплатёжеспособности, но долги образовались за короткий период. Надо анализировать ситуацию, чтобы суд не признал в процедуре ваши действия недобросовестными.
Арбитражный управляющий Шарыпов А.С.