Воронеж, 04.07.2022, 21:16

Куплю квартиру для себя - выселят ли сына и бывшую жену из служебного жилья?

Вопрос №19511333 из г. Воронеж
опубликован 04.07.2022, 21:16
Вопрос такой. Я военнослужащий получил вместе с женой и сыном 4 года служебную квартиру по договору найма. На данный момент с женой развелся, а сам ушел в съёмную квартиру. Если я куплю квартиру для себя выселят ли сына и жену из служебной квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

П.1 ч.2 ст.103 ЖК РФ сын однозначно выселен не будет, в отношении бывшей супруги действует ч.4 ст.31 ЖК РФ, она может сохранить свое право проживать там в судебном порядке. Покупка Вами жилья не является основанием для расторжения договора, исчерпывающий перечень оснований для прекращения договора прописан в п.18 договора.

05.07.2022, 14:02

Добрый вечер, если контрагентом (стороной) по договору найма являетесь только Вы, то сейчас у наймодателя есть основания для предъявления требования о расторжении договора, так как жильем пользуется Ваша бывшая супруга, с которой договор не заключался и впоследствии ее выселение. Необходимо уточнить условия договора.

04.07.2022, 21:27

По договору указано что супруга и сын являются равноправными участниками договора.

04.07.2022, 21:30