Как можно выйти из чёрного списка в Москве попал на камеру за рулем.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Вас не вносят ни в какой чёрный список.

Нет такого юридического понятия.

Если Вы совершили административное правонарушение, то Вас могут внести в базу МВД "Административная практика"

Однои нарушение не является основанием для выдыворения Вас за пределы РФ, согласно статьи 18.8 КоАП РФ.

______

С уважением.

Здравствуйте,

Есть возможность выхода из «черного списка»!

Для этого необходимо собрать следующие документы:

- заявление (ходатайство), написанное с изложением ситуации на бумаге формата А 4;

- копия документов, удостоверяющий личность (заграничный паспорт и внутренний ID кард);

Приложение дополнительных документов приветствуется:

- копия свидетельства о браке (если супруг/супруга является гражданином/гражданкой РФ;

- копия разрешения на работу или копия патента (если осуществляли трудовую деятельность);

- студенческий билет, справка с места учебы и т.д. (студентам).

Если не получится, то через суд.

Если это именно самостоятельный запрет, то для его снятия вы вправе обратиться как к его инициатору (например ГУ МВД РФ по г. Москве), так и в суд. Если же ранее Вас уже депортировали либо суд вынес Постановление о вашем выдворении — то снимать запрет можно только через суд.

Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ (последняя редакция) Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

Нет никаких черных списков.

Если камера зафиксировала в городе нарушение, ждите по месту проживания письмо счастья. Штраф и основание будут указаны.

Обжаловать также можно.

В случае выявления административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, или административного правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренного законом субъекта Российской Федерации, совершенных с использованием транспортного средства либо собственником или иным владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, зафиксированных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото-и киносъемки, видеозаписи, или средств фото-и киносъемки, видеозаписи, либо в случае подтверждения в соответствии с частью 2 статьи 2.6.1 настоящего Кодекса содержащихся в сообщении или заявлении собственника (владельца) транспортного средства данных о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица, протокол об административном правонарушении не составляется, а постановление по делу об административном правонарушении выносится без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, и оформляется в порядке, предусмотренном статьей 29.10 настоящего Кодекса. Экземпляры постановления по делу об административном правонарушении и материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото-и киносъемки, видеозаписи, или средств фото-и киносъемки, видеозаписи, направляются лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, по почте заказным почтовым отправлением в форме копии постановления на бумажном носителе, предусмотренной частью 7 статьи 29.10 настоящего Кодекса, или в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного должностного лица, с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг с учетом Правил оказания услуг почтовой связи в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления. Указанные экземпляр постановления в форме электронного документа либо информация, содержащаяся в постановлении, также могут быть направлены лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, при условии регистрации такого лица в единой системе идентификации и аутентификации и наличия согласия такого лица на получение указанных в настоящей части постановления либо информации с использованием иных средств информационных технологий, включая региональные порталы государственных и муниципальных услуг, и (или) с использованием подвижной радиотелефонной связи.

Постановление об административном правонарушении может быть отправлено одним из следующих способов:

- Заказным письмом по почте;

- Через портал государственных услуг.

Письмо не всегда должно приходить на почту. Если автовладелец зарегистрирован на портале госуслуг, то именно туда скорее всего и будет направлена информация о штрафе. Связано это с тем, что отправка в электронном виде гораздо дешевле и может быть автоматизирована.

Если же у водителя нет профиля на госуслугах, то у ГИБДД остается только один вариант - отправить письмо в бумажном виде.

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

- см. ч. 3 ст. 28.6 КоАП РФ.

Здравствуйте Зауреш!

Обратите внимание!

Если Вы однократно совершили административное правонарушение за нарушение правил дорожного движения, то это не будет основанием для попадания Вас в "черный список"

Одной из основных причин попадания в российский «черный список» мигрантов является неоднократное нарушение миграционных правил, указанные в ст. 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации КоАП РФ

Среди них – превышение допустимого срока пребывания, работа без соответствующего разрешения, несоответствие фактической и заявленной целей въезда в РФ, отсутствие или подделка удостоверения личности, неуплата штрафа и ряд других.

Т.е. само нарушение правил дорожного движения основанием для применения этой статьи не будет, а вот за неуплату штрафа за него может повлечь применение административных мер.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, а кто Вам сказал, что Вас занесли в черный список? Для этого, необходимо совершить определенное правонарушение, правонарушения в области дорожного движения к таким не относятся, об этом КоАП РФ Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

2. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в несоответствии заявленной цели въезда в Российскую Федерацию фактически осуществляемой в период пребывания (проживания) в Российской Федерации деятельности или роду занятий, -

4. Повторное в течение одного года совершение иностранным гражданином или лицом без гражданства административного правонарушения, предусмотренного частями 1 и 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Т.е. за совершенное Вами административное правонарушение выдворение за пределы территории РФ Вам не грозит, можете не беспокоиться.