Светлоград, 04.07.2022, 23:43

Сын попал в ДТП - вильнул на встречу и вызвал аварию, в которой пострадали три человека, один из них тяжело. Что делать?

Вопрос №19511603 из г. Ставрополь
опубликован 04.07.2022, 23:43
Сын попал в Дтп. вильнул на встречу. Успел вырулить. Встречный автомобиль уходя от столкновения ушел на обочину инесправился суправлением.3 пострадавших. Одна тяжёлая. сто делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вера спокойствие! Все живы!

По вопросу - касание (контакт) был? Регистраторы на авто имелись? Вильнул это на какое расстояние примерно выехал на полосу встречного движения? Время ДТВ день, ночь, сумерки утренние вечерние, состояние проезжей части? Фото копии схемы, протокола есть. Водитель трезв, ОСАГО, право управления? Требовать участия защитника, если протокол НЕСОГЛАСЕН тоже в СХЕМЕ. Фамилия моя такая...

До установления телесных, будет административка, можно обойтись просто помощью юриста, имеете право все фоткать, знакомиться со всем материалами.

04.07.2022, 23:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Разбираться в ситуации нужно. Адвокат по ДТП вам нужен. Дело нужно изучать внимательно, чтобы понять что произошло и понять перспективы.

04.07.2022, 23:49

Добрый вечер. Что делать, для начала успокоиться и заняться поиском адвоката. Потом формировать позицию защиты.

05.07.2022, 00:04

Здравствуйте. То, что произошло с Вашим сыном, называется бесконтактным ДТП. Вина Вашего сына в нарушении ПДД бесспорна, он выехал на полосу встречного движения, и его признают виновным по ч. 1 ст. 264 УК РФ. ТРЕБОВАТЬ, как Вы пишите, Вы лично ни у кого не имеете никакого права. Никто Вам не даст ознакомиться с материалами, это возможно сделать только адвокату. Вам срочно надо найти адвоката сыну в городе, где будет рассматриваться уголовное дело, и заключить с ним соглашение. Он сможет знакомиться с материалами уголовного дела. Материал, скорее всего, уже передали из ГИБДД в Следственный отдел РОВД, или передадут в ближайшее время. Не теряйте время, и ищите грамотного адвоката. То, что нет ОСАГО, очень плохо для Вас. Сын должен будет заплатить ВСЕМ потерпевшим компенсацию морального вреда, от 100 000 руб. не тяжёлым, до 500 000 -- 1 000 000 руб самому тяжёлому. В отсутствие полиса ОСАГО у сына всем пострадавшим пассажирам за вред здоровью заплатит Российский Союз Автостраховщиков, который потом взыщет эти суммы с сына в суде. Если среди потерпевших водитель, то РСА ему платить не будет, потерпевший будет взыскивать ущерб за вред здоровью в суде. Не забывайте и о разбитом автомобиле, улетевшем в кювет по вине Вашего сына. Там сумма тоже будет немаленькая. В общей сложности это ДТП без полиса ОСАГО может обойтись Вам в 3 000 000 - 4 000 000 руб. Ищите деньги, продавайте, что сможете продать.

05.07.2022, 06:34

Отсутствие касания не является основанием говорить, что вина сына отсутствует. Но и тот водитель не обязан был вилять, у него ст.10.1. ПДД РФ.

05.07.2022, 09:07

ОСАГО нет.6 часов утра. Касания не было. До встречной машины привозвращении на свою полосу было 100 метров. Регистраторов нет.

05.07.2022, 00:15

То, что нет Осаго не очень хорошо, т.к. вред второму участнику ДТП и всем его пассажирам придется возмещать из своего кармана. Нужно посмотреть схему ДТП.

05.07.2022, 00:18

Мы хотим поехать и затребовать документы по ДТП. на освидетельствовании трезв как стекло. Но производили без свидетелей и опять никаких документов нет. сам зафиксировал на телефон.

05.07.2022, 00:22