Максимальное наказание за ДТП - обгон на обочине встречного движения с последующим столкновением и пострадавшими
Уголовный кодекс РФ
Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, "правил дорожного движения" или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение "тяжкого вреда" здоровью человека, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.
Так как просили максимальное наказание - написал. Касаемо обстоятельств ДТП - не спрашивали поэтому не поясняю.