Как вернуть деньги по расписке без указания отправителя в судебном порядке?
Был заключен предварительный договор. В счет будущего договора по расписке были переданы деньги. Основной договор так и не был заключен, предварительный договор был уничтожен, обязательство не исполнено. В расписке указано, что я такой-то (ФИО, паспортных данных нет, адреса нет) получил в счет того-то такую-то сумму, дата, подпись. От кого получил не указано. Можно ли по такой расписке вернуть переданные денежные средства в судебном порядке и как это сделать?
Самого договора получается что нет? Тогда труднее будет доказывать свою позицию в суде. Но!!! Шансы есть и не маленькие.
С уважением, Сергей Данилов
Если не указана одна из сторон правоотношения (пусть оно закреплено и распиской), мне видится дальнейшее взыскание проблематичным.