Как подключиться к централизованной воде своими силами после отказа Водоканала

Построили частный дом. Хотим подключиться к централизованной воде.

Водоканал говорит, что за 200 метров от дома до колодца будет стоить 1 мил 150 т. р.

Так как они руководствуются тарифами РЭК по Сахалинской обл. 1 метр стоит 4500 р. А у нас 200 метров.

Как, нам правомерно своими силами провести себе воду?

Лучший ответ

Обратиться письменно в администрацию, сейчас бесплатно проводят.

Благодарю за потраченное время!