Как сдать в аренду постройку и оформить ее как самозанятый, если вы не работаете?
Дочь арендовала киоск продовольственный как ИП,но аренда закончилась и я построила магазин на своем участке, но документально он еще не оформлен. Могу я сдать в аренду постройку? Можно ли оформить как самозанятый. Я не работаю.
Можно заключить такой договор, при условии, что к моменту передачи объекта недвижимости арендодатель уже будет являться его собственником. Право сдачи имущества в аренду принадлежит его собственнику или лицу, уполномоченному законом или собственником (ст. 608 ГК РФ).
В отношении оказания услуг по сдаче в аренду нежилого помещения (коммерческой недвижимости) специальный налоговый режим НПД не применяется. Плательщикам НПД (самозанятым) разрешено сдавать в аренду исключительно жилые помещения.