Отказ отдельной расписки - будет ли иметь силу вторая расписка на обратной стороне?
Будет, но не советую так делать, так как он может порвать, забрать расписку и тогда не увидите своих денег. Явно он юлит...
Если срока отдачи нет в расписке, то все просто, нужно выслать почтой по его адресу с описью вложения требования о возврате денег в срок 30 дней.. В случаях, когда срок возврата договором не установлен или определен моментом востребования, сумма займа должна быть возвращена заемщиком в течение тридцати дней со дня предъявления займодавцем требования об этом, если иное не предусмотрено договором.
Здравствуйте Гульфия
Можете на обеих сторонах писать, укажите данные сторон, дату возврата денежных средств, сумму, дату составления расписки, расписка действительна.
Здравствуйте. Да, безусловно будет иметь силу. Только в дописке укажите дату её совершения.
Здравствуйте. Я правильно понял, в расписке заёмщик не указал дату возврата займа? Если так, то как вариант, направьте ему требование о возврате займа, которое он обязан будет выполнить в течении 7 дней со дня получения.