Как предоставить информацию о старом отце для уменьшения срока по ст. 105 убийство?

Ст. 105 убийство. Надо брать справку о том, что старый отец 89 лет, находится на иждевении или достаточно предоставить копии паспорта и пенсионного удостоверения в суд, для уменьшения срока?
Лучший ответ

Указанные обстоятельства сами по себе не являются основанием для уменьшения срока, они подлежат учету при вынесении приговора.

Такой справки не существует. Если Вы опекун, тогда об этом есть постановление администрации района.

Чем больше документов Вы соберёте, тем лучше. Если зарегистрированы вместе - справку с места жительства, если нет - характеристику от соседей по месту жительства отца, с указанием с ней, что постоянно посещает его, приносит продукты и т.д. Естественно паспорт отца и пенсионное удостоверение. Я бы ещё ходатайствовал о допросе отца, если он конечно в состоянии давать показания.

Добрый день, Елена! Обязательно возьмите справку о нахождении отца на иждивении. Статья 105 очень серьезная, это особо тяжкое преступление и чем больше у Вас будет возможных смягчающих обстоятельств, тем лучше. Соберите положительные характеристики с места жительства, работы, учебы; справки о наличии тяжелых заболеваний (если они есть). Все это может способствовать тому, что суд снизит наказание за данное преступление.