Продала машину, арестовали карты и пришли штрафы - что говорить в ГИБДД и что будет в суде?
Продала машину 2 года назад, покупатель не поставил на учет, перепродал перекупу.. за это время приходили штрафы и теперь приставы наложили арест на регистрационные действия, арестовали мои карты. Документы у меня утеряны, теперь мне нужно сменить ВУ потому что поменяла фамилию, что скажут в ГИБДД на такую ситуацию? Или просто спокойно поменяют ВУ и все? или отправят в суд? что в суде будут делать со мной? Официального дохода нет, из имущества числится только проданный автомобиль. Подскажите пожалуйста что будет и что говорить в ГАИ?
Такого основания нет ни в одном нормативном акте, и требовать оплаты всех штрафов при замене прав в регистрационных отделениях ГИБДД не имеют права. Исчерпывающий список оснований для отказа в выдаче водительского удостоверения перечислены в пункте 23 ППРФ №1097. К ним относятся подделка документов, наличие информации о лишении заявителя и другие, но о наличии неоплаченных штрафов там нет ни слова.
В судебном порядке вам необходимо снять ТС как утраченное и которым управляет не установленное лицо.
Штрафы вам необходимо так же отменить в судебном порядке. Подтверждением того. Что не вы находились в ТС будет геолокация мобильного устройства.