Кто выдает исполнительный лист в гражданском деле - суд первой или апелляционной инстанции?

Суд апелляционной инстанции рассматривающий гражданское дело по правилам суда первой инстанции выдает исполнительный лист или это делает суд первой инстанции при ранее рассмотренном деле, до пересмотра?
Лучший ответ

Здравствуйте. Исполнительный лист при апелляционном обжаловании выдает суд первой инстанции, при получении решения суда апелляционной инстанции.

Исполнительный лист выдает суд первой инстанции.