Если я закончу университет с красным дипломом (заочно) мне тоже должны дать квартиру?
Я являюсь сиротой, мне 21 год и с 2007 года я стою в очереди на жилье для детей сирот. Так же я закончила колледж в 2011 г, а сейчас учусь заочно в Университете. За 4 года очередь продвинулась на 15 человек, но что мне делать, если после окончания колледжа жить негде?, а снимать жилье очень дорого. У меня сестра (является тоже конечно же сиротой) закончила колледж с красным дипломом. И ей государство подарило квартиру, отсюда вопрос еще один. Если я закончу университет с красным дипломом (заочно) мне тоже должны дать квартиру? И еще один вопрос, прописана я в г.Гурьевске Кемеровской области, и там стою на очереди, но по временной прописке я живу в г.Кемерово, могут ли мне выделить жилье по месту жительства временной прописки? Т.е в г. Кемерово? Спасибо.
Здравствуйте Анна!
Обращайтесь в суд с иском о предоставлении жилого помещения к местной администрации.