Пересекаются ли отпуска на разных ставках - непонятности в графике отпусков
Доброе утро! Александр, если у Вас совместительство, то в трудовом договоре обязательно указывается, что работа является совместительством. Трудовой отпуск работающим по совместительству предоставляется по их желанию одновременно с трудовым отпуском по основной работе. Если работник не отработал на работе по совместительству шести месяцев, то трудовой отпуск предоставляется авансом. Если продолжительность трудового отпуска работника на работе по совместительству меньше, чем продолжительность трудового отпуска по основному месту работы, наниматель по просьбе работника предоставляет ему социальный отпуск соответствующей продолжительности без сохранения заработной платы. Часть трудового отпуска работающего по совместительству, превышающая трудовой отпуск по основной работе, по соглашению между работником и нанимателем может быть заменена денежной компенсацией.
Отпуск предоставляется работающим по совместительству – одновременно с трудовым отпуском по основной работе.