Как выбрать ставку работы после декретного отпуска, чтобы не потерять пособие
Доброго дня!
Вы можете себе оформить 35 часовую рабочую неделю (работа по 7 часов в день), и проблем с ФСС у вас не возникнет.
Тут главное понимать, что сокращенная рабочая неделя, и сокращенный рабочий день должны исчисляться в часах, а не в минутах. Тогда претензий у ФСС к вам возникнуть не должно.
Письмо Фонда социального страхования РФ от 19 января 2018 г. № 02-08-01/17-04-13832 л О праве на ежемесячное пособие по уходу за ребенком, когда лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени и продолжает ухаживать за ребенком.
С уважением.