Как обжаловать требование явиться в суд, находясь в другом регионе?
Увы... это не обжалуется-ст 35 ГПК РФ Вы вправе просить суд рассмотреть дело в ваше отсутствие и представить письменный отзыв на иск.
Здравствуйте.
Законодательством не предусмотрено обжалование вызова в суд, содержащегося в повестке. Но Вы вправе направить заявление в суд о рассмотрении дела в Ваше отсутствие и направлении на Ваш адрес копии судебного решения (п. 5 ст. 167 ГПК РФ).
Никаким. Если не явитесь сами, или не придёт юрист, которого Вы можете нанять, то решение будет принято по документам истца, естественно, не в Вашу пользу.
Никаким образом Вы не можете обжаловать требование явиться в суд.
Вы можете просить перенести дело по подсудности, если дело изначально принято с нарушением правил подсудности, но не факт, что оно принято с нарушением.