Возможно ли опротестовать рассмотрение дела о взыскании задолженности по кредиту не по месту проживания ответчика? Как перенести рассмотрение дела по месту жительства? Как сообщить суду о неявке в указанный срок?

Получил судебную повестку в качестве ответчика о взыскании задолженности по кредиту. Приглашают в Москву, проживаю в регионе (повторно, но не разу повестки не получал). Суть вопроса: возможно опротестовать рассмотрение дела не по месту проживания ответчика? Как можно перенести рассмотрение дела по месту жительства? Как (каким образом) можно сообщить суду о неявки, срок рассмотрения 7 дней?
Лучший ответ

Добрый вечер. Ходатайствуйте о рассмотрении данного дела по Вашему месту жительству. Данное ходатайство можно направить по почте. Желаю Вам всего наилучшего.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Скорее всего в Вашем случае имеет место договорная подсудность о рассмотрении спора в Москве. Об этом должно быть указано в заключенном с Вами кредитном договоре.

Благодарю за потраченное время!