Бывший супруг не выплачивал алименты, приставы предъявили долг в 300 тысяч рублей, затем говорят о чеках на карту и пересчёте долга до 90 тысяч рублей - что происходит?

Бывший супруг был местах лишения свободы (не работал там), я подала на алименты на двоих детей. Судебный приказ передала приставам. Спустя 4 года он освободился и его вызвали приставы долг насчитали 300 тысяч рублей и ежемесячно платить по среднему заработку (т.к не работает официально). Платежей от него не поступало ни разу. Спустя ещё пол года я написала заявление на бездействие приставов, сегодня позвонили приставы и спросили: якобы он предоставил чеки на мою карту делались переводы наших знакомых (т.е не от него а от других лиц на мою карту) и считаю ли я это за алименты, конечно же я по телефону ответила нет. Что там за чеки и от кого то на мою карту в те года могло быть что угодно. Назначения платежа не указано там. Сейчас он звонит и утверждает Что ему пересчитали долг с 300 на 90 т.р якобЫ. Как такое возможно? И могут ли приставы пересчитать?
Лучший ответ

Если вы не признаете перечисленые деньги алиментами, то пристав не может пересчитать задолженность. Однако если такиетпереаоды действительно были, то владельцы карт, с которых впи перечислялись деньги, взыщут с вас неосновательное обогащение с процентами и судебными издержками.

Здравствуйте. Делайте все честно и все у Вас будет хорошо. Вы деньги получали и это главное. А кто перечислял это Вам все равно, главное за кого и за что.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.