Бывший супруг перестал платить алименты - будет ли предыдущий год считаться оплаченным?
Бывший супруг работая официально платил алименты как положено 33% от заработной платы на двоих детей. После увольнения я забрала судебный приказ с его работы, был у меня. После увольнения год он платил самостоятельно, переводом с карты на карту.
Сейчас перестал платить, хочу отнести судебный приказ приставам. Будет ли этот год считься что алименты были оплачены, или всё же этот год будет долгом?
Подайте СП приставу обязательно, и просите рассчитать задолженность по алиментам с даты отзыва СП, ст. 113 СК РФ. Предоставите приставу суммы перечисленных алиментов и укажите, что неизвестно вам работал ли он официально, а если работал, то неизвестно сколько оплачивал алиментов из ЗП. При отсутствии официальной работы алиментщик обязан платить исходя из размера средней ЗП в России. Например на сегодня она составляет свыше 56 000,00 руб. выводы сами делайте по суммам алиментов.
Для понятия - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 № 01-16).
Гость, я думаю раз супруг платил безналично ему не составит труда доказать что алименты платил он исправно!