Банк пытается высчитать несуществующую задолженность - утверждает, что остались проценты после расторжения договора
Здравствуйте, Ксения Игоревна!
Банк может высчитать и указать в справке размер оставшейся задолженности. Однако если эта задолженность выходит за период, задолженность по которой была взыскана, то то банк может ее взыскать только в судебном порядке и то если по ней не истек срок исковой давности.
Добрый день!
Пишите жалобу в ЦБ и Прокуратуру. Вы не обязаны оплачивать задолженность дважды.
Банк может выдать справку, об остатке и в какую организацию передан долг.
Здравствуйте.
Могут посчитать, но самостоятельно взыскать не могут. Только в судебном порядке.
При этом, скорее всего, истек срок исковой давности, о чем Вы сможете заявить в суде и в этом случае производство по делу будет прекращено.
Кроме того, с момента расторжения договора, если дело уже находится у приставов, никаких начислений больше быть не может.
С уважением.