Как вернуть выплаты за упущенный период льготной пенсии рабочего, если сотрудник отдела кадров не оформил документы своевременно

Вопрос №19512784 из г. Челябинск
опубликован 05.07.2022, 11:18

Если сотрудник отдела кадров своевременно не оформила документы на льготную пенсию рабочего, как можно вернуть выплаты за упущенный период.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ольга!

Пенсия назначается с момента подачи заявления в УПФР. Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела. Обращайтесь к юристу очно.

05.07.2022, 11:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Сотрудник отдела кадров не оформляет документы на пенсию.

05.07.2022, 11:51

Оформление документов началось только сегодня. А пенсию человек должен получать уже с августа 2021 года.

05.07.2022, 11:56

А кадровик в чем виноват? Обратились бы ранее за копиями документов - вам бы их выдали раньше.

05.07.2022, 11:58