Отказ в регистрации нового ООО из-за записи о недостоверности адреса предыдущего юр. лица, возникшей после истечения срока действия договора - что делать?
С 2015 г я являлась директором ООО, в 2020 срок договора истек, его мы не продлили, отметку в ФНС я не подавала, подавал ли учредитель не знаю. В 2021 г я зарегистрировала ООО по УСН в котором являюсь и учредителем 100% и директором, в котором по настоящее время осуществляю деятельность. В 2022 г у меня возникла потребность открыть еще одно ООО но уже с НДС, 17.06.22 я подавал документы, так же, где я 100% уч и директор, с тем же юр.адресом, по которому сейчас работаю и нахожусь.
22.06.22 из налоговой мне пришел отказ в регистрации с формулировкой:
По данным Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ) МОЧАЛОВА НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА ИНН: 524912620647 является руководителем юридического лица: ООО "ДИЗАЙН И МОДА" ОГРН 1155249005702, в отношении которого внесена запись о недостоверности сведений об адресе юридического лица. На основании пункта 1 статьи 23 Федерального закона от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» подпункт "Ф"
Считаю что решение не обосновано. Обязана ли я после окончания срока действия договора и фактического увольнения подавать сведения о достоверности местонахождения юр.лица в котором я не являюсь учредителем?
Почему в 2021 году при открытии моего первого ООО не возникло проблем с его регистрацией?
Подскажите можно ли решить эту проблему путем подачи жалобы в вышестоящий орган и на какие ст. или нормативные акты я могу сослаться при её подаче.
Оставила номер телефона помощника.
Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вам необходимо подать жалобу в суд.
вроде как, Сначала жалобу подают в вышестоящий орган, и только после в суд)
Мой Вопрос был не в этом.
Иск в соответствии с КАС РФ Вам в помощь.
Ответ не по существу вопроса.