Как бороться с несправедливым долгом за электроэнергию, когда в доме никто не живет?
Добрый вечер!
Ничего не оплачивайте!
Пусть они в суд обращаются.
В суде можно будет отменить судебный приказ, а потом применить срок исковой давности (ст.196 ГК РФ).
Здравствуйте!
Обратитесь с жалобой в Вашу энергосбытовую организацию. При отсутствии положительной реакции можете обратиться в суд или прокуратуру, либо подождать пока сама сбытовая организация подаст на Вас в суд. что касается коллекторов, то можете написать жалобу на сайте "Банки-ру", также можно подать заявление об отказе от взаимодействия с коллекторами, либо не отвечать на их звонки.