Скандальное списание долга банком - возможен ли встречный иск после 10 летнего молчания судебных приставов?

Вчера пришло постановление от судебных приставов на списание долга банком у заёмщика, прошло почти 10 лет они не объявлялись а теперь просят вернуть долг сумму большую чем брали, можно ли подать встречный иск ведь прошло столько времени, и сможет ли суд встать на нашу сторону?
Лучший ответ

Нужно не подавать встречный иск, а отменять судебный приказ на основе которого вынесено постановление.

Нужно срочно обращаться в мировой суд и отменять судебный приказ.