Пользователь 9111.ru
Москва, 05.07.2022, 18:56

Как МФО узнала мой новый адрес по паспорту - возможное нарушение конфиденциальности и судебный исход

Вопрос №19514308 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.07.2022, 18:56
Как Вы считаете, откуда МФО могла узнать мой новый адрес по паспорту? Я оформлял договор, когда в паспорте был старый адрес регистрации. Это, скорее всего, незаконное получение персональной информации? Они подали в суд по новому месту регистрации. Поделитесь мнением.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, все МФО пользуются общедоступными информационными базами ФМС, ФССП, но помимо этого, МФО может узнать информацию о заёмщике через социальные сети, Бюро кредитных историй. Возможно, вы пользовались услугами другого МФО уже после изменения адреса.

05.07.2022, 20:35

Я не брал займы после изменения адреса. Мои подозрения о незаконном получении адреса оправданы? Планирую обращаться в прокуратуру.

05.07.2022, 21:54

Здравствуйте. Да,оправданы.

06.07.2022, 15:54