МВД пенсионер, проживающий в служебном жилье, сталкивается с выселением - какие права у него есть?
Мой муж - пенсионер МВД с декабря 2010 года (по выслуге лет). В августе 2004 года он переводится из Саратовской области в Домодедово. С июня 2006 года и по сей день мы проживаем по договору коммерческого найма в служебном жилье, которое является квартирой в многоквартирном доме, но администрацией ей присвоен статус общежития. Квартира на 2 семьи с общим коридором, а кухня и ванная комнаты у каждой семьи своя, то есть мы заходим только в общий холл. Ремонт (новый дом) при вселении сделан полностью за свой счет, чеки имеются. В октябре 2009 года нас прописали. У нас двое детей, сыну-3,5 года, дочери - 3 месяца. Когда муж уходил на пенсию ему пообещали дать квартиру (был на хорошем счету, плюс ветеран боевых действий в Чечне), но сменился начальник и теперь нас просят освободить жилье без предоставления другого. У нас в собственности только в Саратовской области у мужа в доме матери, где прописано 4 человека имеется 1/4 доля от 64 кв.м. Больше ничего нет. Что нам делать? На что у нас есть права? Могут нас выселить на улицу? Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендую перевести служебную квартиру от договора комерческого найма, в соц.найм и оформить в собственность!