Как отмечаться при административном надзоре в маленьком селе без автобусной связи - опорный пункт или районный отдел полиции?
Мне назначили административный надзор. Живу в небольшом селе, в котором есть опорный пункт и участковый. Получаю пенсию по инвалидности, минималка. Меня заставляют ездить отмечаться в район, за 50 км от моего села. Автобус от нашего села в район не ходит, приходится нанимать частного водителя, т.е. такси. Отмечаться назначено два раза в месяц. Могу ли я отмечаться в сельском опорном пункте у своего участкового или обязан ездить в районный отдел полиции для отметки и тратить на оплату дороги средства со своей минимальной пенсии?
Лучший ответ
Марина Васильевна, при указанных в вопросе обстоятельствах, вы вправе обратиться с заявлением на имя начальника районного отдела полиции. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ, Федеральный закон "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" от 06.04.2011 N 64-ФЗ.
Большое спасибо за быстрый и ясный ответ