Москва, 10.12.2017, 12:27

Неожиданный звонок участкового - пригласил в опорный пункт в незнакомом районе. Что делать?

Вопрос №13591944 из г. Москва
опубликован 10.12.2017, 12:27
Мне позвонил участковый из района в котором я не живу. Не представился, но пригласил прийти в опорный пункт в воскресенье в том районе в котором я не живу. При этом ни указал причину приглашения. Вопрос: могу ли я не ходить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне позвонил участковый из района в котором я не живу. Не представился, но пригласил прийти в опорный пункт в воскресенье в том районе в котором я не живу. При этом ни указал причину приглашения.

Вопрос: могу ли я не ходить?

МОжете не ходить.

Луче позвоните и узнайте. Просите повестку. Или просите позвонить участковому адвокату.

10.12.2017, 13:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток! Вас может вызвать любой сотрудник полиции не только из Вашего района явка по такому вызову обязательно.

10.12.2017, 12:28
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Вам следует явиться. Вероятно подано какое-то заявления, и по нему проводится проверка. В этом случае от вас попросят дать письменное объяснение.

10.12.2017, 12:36
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Доброго вам времени суток. Вы имеете полное право потребовать письменную повестку в связи с чем вас вызывают и явиться с адвокатом. Желаю удачи в решении вашего опроса.

10.12.2017, 12:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

На основании чего? А может это не полицейский, если не представился или не указала причину вызова?

10.12.2017, 12:31

Здравствуйте, Андрей, вы можете ждать повестку и никуда не ходить, поскольку по телефону вы не можете идениифицировать, кто вам звонил.

Удачи вам и всего наилучшего

10.12.2017, 12:33

Доброго вам времени суток. Вы имеете полное право потребовать письменную повестку в связи с чем вас вызывают и явиться с адвокатом. Желаю удачи в решении вашего опроса.

10.12.2017, 12:53