Нижний Новгород, 05.07.2022, 18:58

Что произойдет, если не менять паспорт после замужества на протяжении 8 лет? \n \nДля замены паспорта необходимо обратиться по следующей последовательности:\n\n1. Отделение УФМС (Управления Федеральной Миграционной Сл

Вопрос №19514371 из г. Нижний Новгород
опубликован 05.07.2022, 18:58
А если после замужества я не меняла паспорт 8 лет. Что будет? И опишите пожалуйста последовательность инстанций, куда я должна обратиться для замены.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление на обмен паспорта можно подать:

- непосредственно в любое подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России (по месту жительства, месту пребывания или месту обращения);

- через любое МФЦ;

- в электронной форме через Единый портал госуслуг. (п. п. 18, 83, 85 - 87 Административного регламента, утв. Приказом МВД России от 16.11.2020 N 773).

За нарушение сроков подачи документов для замены паспорта, а именно за проживание без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному паспорту предусмотрен штраф.

05.07.2022, 19:04

В МФЦ идите и меняйте паспорт...

06.07.2022, 10:03

А за такой большой разве не нужно в полиции протокол составлять об административном правонарушении?

05.07.2022, 19:12

Полиции надо - оформят...

06.07.2022, 10:03