Что произойдет, если не менять паспорт после замужества на протяжении 8 лет? \n \nДля замены паспорта необходимо обратиться по следующей последовательности:\n\n1. Отделение УФМС (Управления Федеральной Миграционной Сл
Заявление на обмен паспорта можно подать:
- непосредственно в любое подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России (по месту жительства, месту пребывания или месту обращения);
- через любое МФЦ;
- в электронной форме через Единый портал госуслуг. (п. п. 18, 83, 85 - 87 Административного регламента, утв. Приказом МВД России от 16.11.2020 N 773).
За нарушение сроков подачи документов для замены паспорта, а именно за проживание без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному паспорту предусмотрен штраф.
В МФЦ идите и меняйте паспорт...
А за такой большой разве не нужно в полиции протокол составлять об административном правонарушении?
Полиции надо - оформят...