Проблема с невыплатой за приватизированную квартиру - возможности решения и мотивация через маленького ребенка

Хотелось бы проконсультироваться: у нас приватизированная двухкомнатная квартира, прописано было в ней четверо-я,моя бабушка по матер. Линии, мама и ее родной брат. В 2009 г бабушка умерла, ее доля разделилась. Проблема в том, что мамин брат совсем не платит за квартиру, мотивируя это тем, что отдал нам часть своей суммы от наследства бабушки (70000 р). Притом, что в этой квартире он проживает около 10 лет, заплатил за нее вего 2 раза около 4000. Все деньги он пропивает, в квартире от него всегда грязь а уменя годовалый ребенок который проживает со мной мужем и мамой в одной комнате и вынужден терпеть все это. Моя мать хочет, когда будут деньги купить ему комнату, но не думаю что это будет скоро. Могу ли я,племянница сама подать на него в суд, заставить как-то платить или это может сделать только моя мать-старшая наследница. Может можно как-то мотивировать (другого слова не подберу) маленьким ребенком?

Лучший ответ

надо следать расчет исковых требвоаний;

представить квитанции по оплате;

документы на квартиру;

оплатить госпошлину;

"повлиять" на дядю из проживани в квартире маленького ребенка вряд ли чем воозможно;

иск в суд имеетправо предъявлять ваша мама...

иск в суд может предъявлять соственник жилого помеещния

вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты за жилье, тогда каждому будет приходить отдельная квитанция и вы можете платить только за себя. Если за дядю уже платили, то можете взыскать с него его долю платежей

надо следать расчет исковых требвоаний;

представить квитанции по оплате;

документы на квартиру;

оплатить госпошлину;