Проблемы при зачислении ребенка в школу для военнослужащих без прописки в районе нахождения школы.
[i][quote][/quote]
6. При изменении места военной службы военнослужащих - граждан, проходящих военную службу по контракту, а также при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями члены их семей, обучающиеся в государственных образовательных организациях, имеют право переводиться (приниматься) в образовательные организации, ближайшие к новому месту военной службы или месту жительства.
Детям военнослужащих по месту жительства их семей места в государственных и муниципальных общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях и летних оздоровительных лагерях предоставляются в первоочередном порядке.
А школа по прописке как далеко от места жительства?
В первую очередь рекомендую сходить на приём к директору, что пояснят по этой ситуации.
Надо бы проверку провести по соблюдению порядка зачисления. Напишите жалобу в прокуратуру по месту нахождения школы (могут переслать в управление образования, а не сами рассмотреть) и одновременно в управление образования. И есть ли официальный, письменный отказ в зачислении в школу? Потребуйте его (напишите запрос в письменной форме, почему ребёнка не зачислили), они должны обосновать, почему отказ. При несогласии, можете обжаловать также в эти органы или в суд.