Квартира куплена за материнский капитал, но появились проблемы с оплатой за отопление и воду - кто прав - владельцы или управляющая компания?
Купили квартиру за материнский капитал, в собственности 4 чел, прописаны и живём по другому адресу, за отопление и и горячую воду приходили квитанции как за одного человека, платила больше 3 х лет так, а теперь стала приходить квитанция начислина на 4 х чел за отопления, хотя мы прописаны в другой квартире, ходила разбираться сказали потому что я не поставила счётчик на воду. Оплачивайте там за 4. Чел, и здесь. Подскажите кто прав.
Добрый день. Согласно ЖК РФ начисление за отопление производится согласно кв.м. квартиры, а не по количеству собственников или зарегистрированных граждан. Они полностью правы для того, чтобы начисление за горячее водоснабжение и холодное водоснабжение не производилось при не проживании в данном помещении необходимо установить индивидуальные приборы учёта и зарегестрировать их.