Как переоформить дачный участок на маму после ее смерти - необходимые документы и организации, куда обратиться
В течение 6 мес. обратится к любому нотариусу г. Москвы, который имеет право заводить наследственные дела с заявлением о принятии наследства, если последнее место жительство мамы г. Москва.Нужна справка о месте жительства мамы, свидетельство о смерти и рождении, а также документы на землю.
Открывайте наследственное дело у нотариуса. Нужны паспорта ваш и брата, свидетельство о смерти матери, подтверждение родства, документы на собственность, если что-то еще понадобиться нотариус вам скажет. Брат сможет отказаться от наследства в вашу пользу.