Как переоформить наследственное право на дачный участок без завещания?
Дачный участок в снт был оформлен на дедушку. Он умер 4 года назад. Завещания не было. Единственная наследница моя мама. Она умерла два года назад, так и не вступая в наследство. Наследники - мой отец, я и брат. Что нужно, чтобы переоформить участок на моего отца или на меня (брат на дачу не претендует)?
Добрый день, Алексей!
Вам нужно сделать следующее:
1. взять документы о смерти дедушки и мамы и обратиться к нотариусу для оформления наследства на Вас и отца
2. от Вашего брата нужен письменный отказ от наследства
Поэтому к нотариусу Вам нужно идти всем (Вы, отец и брат).
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к нотариусу, получить письменный отказ. С данным отказом и перечнем документов, необходимо составить исковое заявление и обратиться в суд.