Как продать свою долю в земельном участке при задолженности по ФССП и обременениях по долгам другого собственника?
Один из долевых собственников земельного участка имеет задолженность по фссп. Как продать другому долевому собственнику свою долю в земельном участке, если по выписке ЕГРН есть обременение (по долгам первого долевого собстенника)
Другой долевой собственник вправе продать свою долю, так как пристав вправе арестовать только долю должника. Удачи.
Сначала надо отменит постановление ФССП об ограничительных мерах на весь участок, поскольку этим нарушаются права иных собственников долей.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте Наталья!
1. Подать исковое заявление об исключения из описи имущества вашу долю, и освободить от ареста вашу долю.
2. После того как снимут то можете продать.
3. Также можете в письменной форме подать жалобу Старшему судебному приставу и описать что незаконно арест наложен на все участок, что является нарушением прав других собственников.