Что будет если не явиться на медкомиссию в военкомате после задержки?
Павел, конечно стоит повторно обратиться в военкомат. Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ. Статья 21.6. КоАП РФ Уклонение от медицинского обследования. Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.
Доброго времени суток. Если вы просто покинули военкомат, вам может грозить ответственность. Если ваши действия будут расценены как уклонение, то грозит уголовная ответственность. Рекомендую не бегать от военкомата, а найти законные основания для освобождения.