Вопросы предоставления данных о задолженности и нарушениях при двух собственниках одного помещения
Здравствуйте, Татьяна!
Можете конечно предоставить данные об отсутствии задолженности из вашего вопроса.
Так как договор и акт со второрым собственником.
Тем более и повторное опломбирование было и договор на второго собственника.
У первого собственника только своя же доля, 1/2.
Здравствуйте, Татьяна! Можно, т.к. второй собственник общей долевой собственности (ст.244 ГК РФ) несет равные обязательства по оплате коммунальных услуг в силу положений ст.153, 155, 158 Жилищного кодекса РФ, т.е. является присоединившимся к публичному договору лицом, и вправе предоставить данные об отсутствии задолженности, акт о выявленном нарушении.
Можно, если есть такие полномочия!
Постановление Правительства РФ от 29.07.2013 N 644 (ред. от 30.11.2021) "Об утверждении Правил холодного водоснабжения и водоотведения и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"
Вы можете предоставить данные об отсутствии задолженности, акт о выявленном нарушении и договор на вторичное пломбирование, так как являетесь собственником, имеете долю в помещении.
Наравне с другим собственником несете солидарную ответственность.
- см. ст. 247 ГК РФ, 154-155 ЖК РФ, Постановление Правительства РФ от 29.07.2013 N 644
Татьяна, здравствуйте.
Можно конечно предоставить данные об отсутствии задолженности, акт о выявленном нарушении и договор на повторное опломбирование собственнику половины помещения, поскольку согласно статьи 247 ГК РФ
Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
-------
Имущество, находящееся в собственности двух или нескольких лиц, принадлежит им на праве общей собственности.
Имущество может находиться в общей собственности с определением доли каждого из собственников в праве собственности (долевая собственность) или без определения таких долей (совместная собственность).
С уважением.