Не мобилизуют ли глухого 57-летнего военнообязанного с хроническими заболеваниями в Хохляндию?
По телефону не смогу я глухой. Мне 57 лет военный билет получил в 17 лет с формулировкой годен к нестроевоей в военное время. У меня несколько хронических заболеваний. Не мобилизуют ли меня в хохляндию кашу варить или снаряды подносить. Тем более я ни то ни другое не умею и не смогу.. в паспорте у меня написано военнообязанный.
Лучший ответ
Алексей, не "мобилизуют", т.к. в РФ нет военного времени. Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ.
Хотелось бы поподробней.