Ребенок на него зарегистрирован, тка как он состоял в браке.
У моего мужа есть ребенок от первого брака. Он уже 14 лет платит алименты. Ребенок на него зарегистрирован, тка как он состоял в браке. Муж не уверен что это его ребенок. Но днк решился сделать тоглько сейчас, чтоб убедиться. Как этот процесс проходит? Что нужно? А еще интерисует вопрос если это не его ребенок не спишется ли с него задолженность по алиментам и не компенсируются все выплаты по алиментам ранее которые он производил? Спасибо. Жду ответа.
Лучший ответ
Можно и в частном порядке. но это не будет иметь никакой юридической силы.
Можно подать иск об оспаривании отцовства, в суде заявить ходатайство о проведении экспертизы ДНК, оплатить её ( 12 - 16 т.р.).
по результатам будет вынесено судебное решение.
Вернуть эту уплаченную сумму алиментов можно будет только при грамотной работе адвоката. Есть несколько тонкостей.