Может ли прокурор подать иск после вступления приговора суда в силу?
Здравствуйте. Ваш вопрос немного некорректен. Если вынесли приговор то прокурор может подать иск в порядке гражданского судопроизводства, в этом случае надо смотреть основание подачи иска.
Ему могут востановить сроки на обжалование, а в ходе рассмотрения жалобы удовлетворить его требование.
Прокурор то подал и скорее всего успел в 10 дневный срок, просто пока судья примет к производству и назначит заседание, это тоже время.
Суд вынес срок, приговор вступил в силу, но иск судом не был назначен по уголовному делу. Пришло извещение осуждённому, что прокурор подал на иск, по уголовному делу, но прошло более 10 дней.