УК подала в суд за период коммуналки - как рассчитать СИД и что произошло после судебного приказа?

Как правильно посчитать СИД по коммуналке? УК подала в суд за период с 01.12.2017 по 31.05.2019. Судебный приказ от 09.06.2022. Отмена СП 05.07 2022 г.
Лучший ответ

Здравствуйте. Период за три года до подачи заявления на вынесение судебного приказа, то есть если заявление на судебный приказ подали 01.06.2022, то взыскать могут за период с 01.06.2019.

Хороший ответ. Спасибо!

В вашем случае Сид пропущен по ежемесячных платежам до 09.06.2019.

По каждому месячному платежу с 11 числа течет срок исковой давности.

Из срока вычитается срок от принятия до отмены суд приказа.

По каждому месячному платежу СИД 3 года, считайте.

С даты отправки СП Почтой в суд или с даты принятия заявления о вынесении СП в суде отсчитываете 3 года и получаем: ?.06.2022 - 03.00.00 = ?06.2019.

По факту СИД пропущен.

Спасибо за ответ!

Доброе утро!

Так срок пропущен то у истца.

Срок считайте до даты подачи в суд истцом заявления - минус 3 года.