Правомерно ли требование председателя СНТ об уплате членских взносов задним числом за 2018 год в двойном размере?
С меня требуют в СНТ уплаты членских взносов в двойном размере за тот период пока я не была членом СНТ за 2018 год задним числом. Выставили требование об оплате только в 2021 году. Правомерно ли такое требование председателя?
А в двойном-то размере с какого перепугу? Нигде ни в ФЗ-217 ни в ФЗ-66 такого нет.
Шлите их куда подальше.
Пусть идут в суд и там доказывают свои требования.
К тому же в отношении всего что за пределами 3 лет, можно применить срок исковой давности.
Здравствуйте! Требования председателя правомерны. Требования об оплате выстроены на основании Федерального закона "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ.
Нет, требование председателя СНТ неправомерны и соотносятся с вымогательством.
Пусть обращаются в суд и утверждают свои требования решением суда, а Вы предъявите свои возражения.
Требования не правомерны