Как получить адресный листок убытия при выписке из квартиры дистанционно из-за границы?
Собираюсь выписаться из квартиры дистанционно, отправив нотариально заверенное заявление напрямую в МВД из Германии.
Вопрос: если все пройдет удачно, как мне перешлют адресный листок убытия обратно в Германию? Он мне нужен будет для отказа от российского гражданства.
Документы необходимые для выхода из гражданства:
"...уведомление территориального органа МВД России о снятии с регистрационного учета или оригинал адресного листка убытия со штампом о снятии с регистрационного учета..."
Спасибо!
Лучший ответ
Дистанционно нельзя, только через посольство РФ в ФРГ.
Сдаете свой внутренний паспорт РФ, делают запрос в РФ и затем получите паспорт со штампом о снятии с места регистрации.
За границу никто ничего Вам посылать не будет.
Ищите представителя с доверенностью.
Если напишите заявление о направлении вам адресного листка, то пришлют.