Перечень документов на гражданство РФ по воссоединению семьи. Муж гражданин РФ Жена и сын (3 года) граждани Казахстана.

• г. Краснодар

Перечень документов на гражданство РФ по воссоединению семьи.

Муж гражданин РФ

Жена и сын (3 года) граждани Казахстана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Светлана, подобные вопросы, необходимо задавать тем, кто будет этим заниматься, а именно сотрудникам подразделения по вопросам миграции УМВД по Краснодарскому краю. В их задачу входит консультировать граждан по подобным вопросам.

https://23.мвд. рф/gumvd/units/item/8618669

https://23.мвд. рф/ms

Свяжитесь по указанным контактам, там все объяснят какой пакет документов необходим для вашего вопроса.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

При наличии зарегистрированного брака.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ

(ред. от 30.12.2020)

"О гражданстве Российской Федерации"

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а" и "в" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

б) состоят не менее трех лет в браке с гражданином Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации;