Как сбербанк списывает деньги с пенсии инвалида за уже закрытый долг - история жительницы России.
Мне 60 лет. Я инвалид 1 группы с 1998 года. В далеком 2014 году я брала кредит в сбербанке, просрочила. Сбербанк меня подал в суд (хотя я не знала даже, не участвовала). С 2016 года по испольнительному производству начала платить 50% пенсии, списывали пенсию автоматически и по сей день списывают. На днях позвонила в Пенсионный фонд, узнавать сколько месяцев осталось удержаний. Оказывается они уже закончили удерживать уже в январе этого года, потому что закрылся мой долг по ИП. А я все еще получаю 50% пенсии, оказывается, сбербанк начислил проценты и спокойно продолжает сам списывать деньги с моей пенсии. Как это можно, по закону (тут в статье написано),"запрещено привлекать человека к ответственности 2 раза за одно и тоже правонарушение" и т.д. Как мне быть? Какие мои дальнейшие действия? Помогите пожалуйста! Я инвалид-колясочник, не могу ходить.
Лучший ответ
Здравствуйте. Уточните - Сбербанк без судебного решения либо приказа удерживает с Вас %%?
А что вас смущает? Кредитный договор между вами и Сбербанком не расторгнут, Вот вам и проценты.