Теплоэнерго вернуло исполнительный лист, но пристав требует сбор в 7% - что делать?
Я с Теплоэнерго судилась в 2018 году, исполнительное производство окончено вроде в декабре 2018 го, часть долга выплачена. Исполнительный лист вернули в теплоэнерго. Больше они к приставам не обращались за 3 года. С сайта приставов в декабре 2021 го после 3 х лет вся инфа о долге исчезла, все сроки прошли. А сейчас пристав хочет от меня сбор в 7% с общей суммы долга по суду. Как думаете, это законно?
Лучший ответ
Попробуйте узнать у пристава какой нормой руководствуется, возможно правомерны.
Емли и/п было возбуждено, то к него нет сроков и исп. сбор был наложен в ранний период.
Спасибо, что проконсультировали!