Продавец квартиры угрожает судом, заявляя о недоплате за сделку - как защититься?
Продавец квартиры спустя год после сделки купли-продажи, говорит о том что с ним не рассчитались полностью за сделку. При этом знал заранее что квартира продавалась за 1.350 а в договоре писали 1850, и грозится судом что будет взыскивать именно 1850. Деньги после сделки ему были переданы в руки в день совершения сделки, расписку не брали о том что он получил, но свидетели есть что деньги ему переданы в полном обьеме. Как быть в этой истории? Как защищаться?
Лучший ответ
Подадут иск в суд напишите возражения, ст.149 ГПК РФ. чтобы выработать схему защиты обратитесь к юристу в личку.
Взыщут стоимость квартиры, тк у вас нет доказательств передачи денег. Свидетельские показания судом по сумме денег приняты быть не могут по закону. Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве.
Добрый день! В конце договора перед подписью продавца продавец пишет следующее: деньги за квартиру в сумме ______ получил от покупателя на руки полностью.